Malabo:  26°C | Rocío: 24°C
   Madrid:  04°C | Rocío: M0°C
 Malabo 22:12     Madrid 22:12
Domingo, 17 de diciembre de 2017
Logo de genet  
      Buscar: en:   Noticias   Enlaces   Anuncios  

Login

Home
Intro/Ayuda
Noticias
Anuncios
Autores
Lenguas
Foro de Debates
Apuestas
Quiz
Calculador de Francos CFA a Euro
Calculador de Euro a Francos CFA
F CFA <---> Euro
Cambios Recientes
Contacto
Suscribirse
Foro/Chat
Estadística
Enlaces
Documentos
Promoción
Su página de inicio
Recomendar

¡Viva Patricio Nbe!

Visitas desde
06/02/2003 :


Felipe Ondo, preso politico desde 2002
Ondo Obiang, preso de conciencia. líder de FDR
Galeria de Ilustres de Guinea Ecuatorial

Formato para impresión Email anterior Noticias posterior Compartir en Twitter

Editorial

VARIOS CUADROS NOMBRADOS PARA SERVIR EN LA ADMINISTRACION DE GUNEA ECUATORIAL


publicado por: Communication Hope el 15/11/2003 21:19:26 CET

Fuentes del Ministerio de la Función Pública y Reforma Administrativa indican que, el Presidente de la República, Jefe de Estado y Fundador del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial, Obiang Nguema Mbasogo, en fecha 23 de octubre del año en curso, acaba de dotar a la Administración Pública del Estado de un total de 326 nuevos Funcionarios que prestarán sus servicios en los diferentes Departamentos Ministeriales. De entre ellos se destacan, por el número de nuevos efectivos, los Ministerios de Educación y Ciencia, con 117 nuevos Funcionarios y Sanidad y Bienestar Social, con 79 nuevos efectivos.
Se trata de jóvenes ecuatoguineanos egresados de las Facultades y Escuelas Universitarias de la Universidad Nacional (UNGE) y de las Universidades extranjeras, que han cursado y obtenido las siguientes titulaciones:

PRESIDENCIA DEL GOBIERNO
1. Agustín CHICAMPO BARILA
Licenciado en Derecho

AGRICULTURA, GANADERIA Y DESARROLLO RURAL

1. Alberto ENGONGA ENGONGA
Ingeniero Técnico Agrícola
2. Alejandro MBO OKUE
Ingeniero Técnico Agrícola
3. Aquiles-Serafín CHINI
Técnico Estadístico
4. Benito MBA MEDJA
Ingeniero Técnico Agrícola
5. Cipriano PANADÉS GARCÍA
Ingeniero Técnico Agrícola
6. Consolación BINDANG MBA
Ingeniero Técnico Agrícola
7. Deogracias- Nfubee MBOMIO
Ingeniero Técnico Agrícola
8. Eladio BACALE NGUEMA
Agrónomo
10. Graciano OBIANG ABESO
Técnico Delineante
11. José-Teofilo ESONO A.
Ingeniero Técnico Agrícola
12. Juan ADJABA ENGANGA
Ingeniero Técnico Agrícola
13. Laureano-Conrado ROCA B.
Ingeniero Técnico Agrícola
14. Silvestre MANGUE ABAGA
Médico Veterinario
15. Tito MITOGO NZAMIO
Ingeniero Técnico Agrícola

MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES, COOPERACIN INTERNACIONAL Y FRANCOFONÍA
1. Antonio MONSUY ESONO
Licenciado en Política Internacional
2. Benigno- Pedro MATUTE TANG
Licenciado en Derecho Islámico
3. Carlos Alfonso NZE ANGUE
Licenciado en Derecho Internacional
4. Cristina MANGUE ABESO
Lda. En Relaciones Internacionales
5. Expedito OBAMA NGOMO
Licenciado en Derecho Internacional
6. Gabriel Juan ONDO MATOGO
Licenciado en Ciencias Políticas
7. José MBA NGUEMA
Licenciado en Política Internacional
8. Leandro MOLA LAPLATA
Lda. En Relaciones Internacionales
9. Salvador ASUMU ELA
Licenciado en Derecho
10. Samuel ONDO NKULU
Licenciado en Ciencia de la Información

MINISTERIO DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES
1. Acacio MBA NGUEMA
Licenciado en Economía
2. Genaro ABESO OSA
Ingeniero Técnico de Aviación

MINISTERIO DE ECONOMÍA
1. Ambrosio ESONO ANGÜE
Licenciado en Economía
2. Benjamín Santos EDYBUA D.
Licenciado en Economía
3. Cirilo NGUEMA ABAGA NCARA
Licenciado en Ciencias Empresariales
4. Cosme MBA NCHAMA
Diplomado en Gestión Financiera
5. Félix ASUMU MIKO
Licenciado en Economía
6. Genero OBUNU ELA
Licenciado en Derecho
7. Gracia MAYE OBAMA
Ingeniera Informática
8. Isabel Oyana NDONG MANGUE
Licenciado en Derecho
9. Ismael MERCADER OKENVE
Diplomado en C.C. Empresariales
10. José EKUA OBAMA OYANA
Licenciado en Economía
11. José OBAMA NDONG BILOGO
Licenciado en Economía
12. Juan Domingo MILAM M.
Licenciado en Economía
13. Juan MIKO NZANG
Licenciado en Derecho
14. Lucas ABAGA NCHAMA
Master en Economía, Moneda y Banca
15. Pascual BAKALE NFONO
Licenciado en Derecho
16. Raimundo ELA NSANG
Licenciado en Ciencias Químicas
17. Sergio-Esono ABESO TOMO
Licenciado en Derecho
18. Wenceslao NGUEMA MBULITO
Economista de Finanzas y Créditos.

MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
1. Adelaida NDONG MA BIKIE
Maestro Diplomado
2. Águeda Pilar NGUA AYECABA
Maestro Diplomado
3. Agustín NDUMU EYAMA
Maestro Diplomado
4. Amparo ANDEME NSUE
Maestra Diplomada
5. Ana María SILVA TOLABOLA
Maestra Diplomada
6. Ana NSEGUE NSOGO
Maestra Diplomada
7. Ángel NDJENG BEKA NKARA
Maestro Diplomado
8. Angelina ANDEME ASUMU
Maestra Diplomada
9. Antonio NDONG MASSA
Maestro Diplomado
10. Asunción EYANG OBAMA M.
Maestra Diplomada
11. Ave María ANDEME ABAGA
Maestro Diplomado
12. Bartolomé EDU EDU NFUMU
Maestro Diplomado
13.Benjamín NTUTUM NGUEMA
Maestro Diplomado
14. Bienvenido ATEBA MANGUE
Maestro Titulado
15. Bonifacio ELA NDONG
Maestro Diplomado
16. Carlos NDONG EKWAGA
Maestro Titulado
17. Carlos NSUE OTONG
Licenciado en Filología Hispánica
18. Carmen OYANA SIMA OYANA
Maestra Diplomada
19. Catalina OBONO ONDO N.
Maestra Diplomada
20. Cirilo EKIE MANGUE
Maestro Diplomado
21. Clemente CACHINA
Maestro Diplomado
22. Clemente MBA NSUE MUFUMU
Maestro Titulado
23. Clemente OSA ESONO AVOMO
Maestro Titulado
24. Crisantos MBA ONDO
Maestro Diplomado
25. Cristina CACHINA SEGURA
Maestra Diplomada
26. Dalmacio NSE EDU
Maestro Titulado
27. Daniel OWONO SIMA
Licenciado Filología Hispánica
28. David NGUEMA OBIANG
Asesor Jurídico
29. David NVE NVO
Maestro Diplomado
30. Delfín MAÑE ASUMU
Maestro Titulado
31. Deogracias MICHA NDONG
Maestro Titulado
32. Desiderio RONDO BUENEKE
Maestro Diplomado
33. Dionisio TOMO EKUAGA
Maestro Diplomado
34. Domingo R. NFUMU NDONG M.
Maestro Diplomado
35. Donato NDONG NGUEMA
Maestro Diplomado
36. Eduardo ESONO NSUE
Maestro Diplomado
37. Elisa UDO NEKA
Maestra Diplomada
38. Epifanio BAKALE NDONG
Maestro Diplomado
39. Ernestina MULE ELOBE
Maestra Titulada
40. Ernesto ESONO OBIANG A.
Maestro Diplomado
41. Eva Esther AVOMO NKOGO
Maestra Diplomada
42. Filiberto NSUE ELA
Maestro Titulado
43. Francisco NGUMA MBA
Maestro Titulado
44. Gabriel NSI NCHAMA
Maestro Diplomado
45. Hermenegilda BOSARA RIOSA
Maestra Titulada
46. Ivan TOBILERI CHALE
Maestro Titulado
47. Jesús ECOMO NGUEMA
Maestro Diplomado
48. Jesús Manuel ENGONO A.
Maestro Diplomado
49. José BAKALE OBIANG
Maestro Titulado
50. José Heriberto ESONO M.
Ldo. Ciencias de la Educación.
51. Jose Luis NSUE ONDO NFA
Maestro Diplomado
52. Jose Luis SALAS ENGONGA
Maestro Diplomado
53. José Mª Mitogo EKUALE A.
Maestro Diplomado
54. José Manuel BISOBE ROPE
Maestro Diplomado
55. José Mondu NSE MANGUE
Maestro Titulado
56. Josefa BOTOKO BORI
Maestra Diplomada
57. Juan OBIANG BAKA
Licenciado en Teología
58. Juan OBIANG EYANG
Maestro Diplomado
59. Juan Paulino OYONO NGUEMA
Maestro Diplomado
60. Laurentino ELE ONDO
Maestro Diplomado
61. Leoncio NZE ELO
Maestro Diplomado
62. Lucrecia BILE OSA
Maestra Titulada
63. Manuel BECHIRO NCHASO
Licenciado en Teología
64. Manuela MICHE JONSON
Maestro Diplomado
65. Marcelino AAYONG NCOGO E.
Maestro Diplomado
66. Marcelino NTUGU BENGONO
Maestro Diplomado
67. Mª de la Paz SUAKIN COMAPAÑA
Maestro Diplomado
68. Maria del Amor BICHUA CHOU
Maestro Diplomado
69. Maria del Carmen MILAM OVONO
Maestro Diplomado
70. Maria Dolores C.OYANA OVONO
Maestro Diplomado
71. Maria Esther NZANG NGUEMA
Maestro Diplomado
72. Maria Lourdes AYANGA AKOGO
Maestro Diplomado
73. Maria Luisa EYANG OBIANG
Maestro Diplomado
75. Mariano Eduardo MILAM OVONO
Maestro Diplomado
76. Marin MITOGO ESONO OYE
Maestro Titulado
77. Marina OSIE ELIBIYO
Maestro Diplomado
78. Martín EXIMÍ MBOMIO
Diplomado en Educación Social
79. Maximiliana ESIDANG OSA
Maestro Diplomado
80. Milburga BAYEME ANGUE
Maestro Diplomado
81. Modesta BAHA ELA
Maestro Diplomado
82. Moisés ANGUE NKARA
Maestro Diplomado
83. Natividad MIKUE MBA OBONO
Maestro Diplomado
84. Natividad SUAKIN LAJAY
Maestro Diplomado
85. Nuria RIKECHI BOESE
Maestro Diplomado
86. Osita MANGUE NKOGO
Maestro Diplomado
87. Paulino NDUMU OSE
Maestro Diplomado
88. Pedro Jesús NGUI EBANA
Ldo.C.C. Políticas y de la Admón..
89. Pedro NDONG NCHAMA
Maestro Diplomado
90. Pelagia BINDANG OBIANG M.
Maestro Diplomado
91. Pilar ESOMOYO OKUALE
Maestro Diplomado
92. Pio NSUE ENGONGA
Maestro Titulado
93. Presentación MICHA MBANG
Maestro Diplomado
94. Priscila NEAN PANADES
Maestro Diplomado
95. Prudencio Javier TOMO NDONG
Maestro Diplomado
96. Rafael ASUMU MBA
Maestro Diplomado
97. Ramón BIBANG ENGONGA N.
Maestro Diplomado
98. Raquel BESTUE LOZANO
Maestra Titulada
99. Rigoberto EBERE OKOMO
Maestro Titulado
100. Rigoberto OYNO SIMA
Maestro Diplomado
101. Rubén Darío ELE NCOGO
Maestro Diplomado
102. Ruperta SIPUA BOSELO
Maestro Diplomado
103. Salome IMBUÍ NGUA
Maestro Diplomado
104. Santiago IÑIKO IYANGA
Maestro Diplomado
105. Santiago MBA EDU
Maestro Titulado
106. Sebastián NSUE BAHA
Maestro Diplomado
107. Secundina EFIRI MBA NSANG
Maestro Diplomado
108. Segismundo ANVENE NGOMO
Maestro Diplomado
109. Silvia Emma RIVEDE TOBILERI
Maestro Diplomado
110. Silvia MOPE ESOLA
Maestra Titulada
111. Taciana ELA AYINGONO
Maestro Diplomado
112. Tomás OLMO ANGUE
Maestro Diplomado
113. Toribio NGOMO ONDO
Maestro Titulado
114. Trinidad BENGOBESAMA O.
Maestro Diplomado
115. Valentín BANGANGA IPUA
Maestro Titulado
116. Venancio Moisés ABAGA N.
Maestro Titulado
117. Vicente ASUMU NGUEMA
Maestro Titulado

INISTERIO DE LA FUNCIÓN PÚBLICA Y REFORMA ADMINISTRATIVA
1. Ana María MOKUY
Auxiliar Administrativo
2. Basilio OBIANG MAÑANA
Oficial Admvo. Diplomado
3. Benito MANGUE ONDO
Auxiliar Administrativo
4. Daniel Dario MARTINEZ AYECABA
Oficial Advo. Diplomado
5. Ernesto-Valentín NDONG MBA
Auxiliar Administrativo
6. Guillermo ONDO OYONO
Diplomado en Admón..
7. Ignacio MBORO MANGUE
Licenciado en Ciencias Políticas
8. María Luisa PADILLA BENITO
Oficial Administrativa Diplomada
9. Mariano Ela NDONG AVOMO
Licenciado en Estadísticas
10. Marina BIKIE NKOGO
Secretaria Informática
11. Micaela Nchama BIYOGO OBONO
Auxiliar Administrativo
12. Olga AVOMO NGUEMA
Auxiliar Administrativo


INISTERIO DE HACIENDA Y PRESUPUESTOS

1. Andres NTUTUMU MAYE
Controlador Financiero
2. Bernardo ABAGA NDONG
Economista
3. Eliseo NZENG ENEME
Economistas de Finanzas y Créditos
4. Honorio NDING OBAMA
Licenciado en Derecho
5. Jaime ONDO NDONG
Inspector de Tributos
6. Jose-Luis ACUCHE
Inspector de Aduanas
7. Leoncio MORO MBA
Licenciado en Economía
8. Pedro Massoko MBA ABUY
Licenciado en Autorización y Control de Sistemas Informáticos

MINISTERIO DE INDUSTRIAS, COMERCIO Y PYME.
1. Diosdado ESONO MIKO
Maestro Industrial
2. Santiago NDONG ENSEMA
Ingeniero Técnico Industrial

MINISTERIO DE INBFORMACIÓN, TURISMO Y CULTURA
1. Inmaculada NZE EWORO
Secretaria Informática
2. Pastor MBA NCHAMA
Licenciado en Periodismo

MINISTERIO DE INFRAESTRUCTURAS Y BOSQUES
1. Ángeles MANG EYENE
Ingeniero Técnico Forestal
3. Juan Manuel NFUMI ALONO
Ingeniero Técnico Forestal
4. Juvencio MANGUE MAKINA
Ingeniero Técnico Forestal
5. Marcos NGOMO OBIANG
Ingeniero Técnico Forestal
6. Mariano MICHA MASA
Ingeniero Técnico Forestal
7. Norberto NSUE NCHAMA
Ingeniero Técnico Forestal
8. Norberto Simón NGUEMA MIYONO
Ingeniero Técnico Forestal
9. Pablo ESONO ESONO
Ingeniero Técnico Forestal
10. Pablo NTUTUMU BACALE A.
Arquitecto
11. Pelagio MANGUE MBOMIO
Ingeniero Técnico Forestal
12. Reginaldo ELA NSUE ABUY
Ingeniero Técnico Forestal
13. Rigoberto ESONO ANVENE
Ingeniero Técnico Forestal
14. Vicente NBA AYINGONO
Ingeniero de Construcción Civil

MINISTERIO DE JUSTICIA Y CULTO
1 Carlos Alfonso NSUE ANGUE
Licenciado en Derecho
2.Eliseo MANGUE NVO OYANA
Licenciado en Derecho
3. Jeremías Nze ABAGA NCARA
Licenciado en Derecho Económico
4. Juan Alonso NSUE BIYOGO
Licenciado en Derecho
5. Melchor EFUA MOKUY
Técnico Informático
6. Sereno ESONO SIMA OCOMO
Licenciado en Derecho

MINISTERIO DE MINAS Y ENERGÍA
1. Aniceto Jesús ELA KOFI
Ingeniero Técnico Industrial
2. Carlos ESONO NZAMIO
Ingeniero Superior de Minas
3. Cariaco TAMARITE BURGOS
Ingeniero Superior de Minas
4. Daniel AKOHO MANENE
Licenciado en Administración de Finanzas.
5. Deogracias BOKUY MOKUY
Licenciado en Ciencias Químicas
6. Fernando MAÑE NGUEMA
Diplomado en Contabilidad
7. Francisco ENGONGA OBAMA
Licenciado en Derecho
8. Gaudencio Gumersindo NDONG MBA
Ingeniero Técnico Electromecánico
9. José ECUAGA OBAMA
Licenciado en Economía
10. Jose Luis ELEMA BORENGUE
Ingeniero Técnico de Sondeos
11. Juan Bernardo NANG NCHAMA
Diplomado en C.C. Empresariales
12. Juan ONONO ENVO NSEFUM
Ingeniero Técnico de Minas
13. Lucas NGUEMA MBULITO
Ingeniero Industrial
14. Luciano NCOMO NDONG
Doctor en Economía
15. Marcos BINOHARI ELAKO
Ingeniero Químico de Minas
16. Mercedes EWORO MILAM
Ingeniero Técnico de Sondeos
17. Roberto OBAMA NTUTUMU
Ingeniero geólogo
18. Salvador NDONG NSUE
Economista
19. Segismundo NSIBI OMOGO
Licenciado en Geografía

MINISTERIO DE ASUNTOS SOCIALES Y CONDICION DE LA MUJER
1. Andres NVE NGUEMA MANGUE
Asistente Social
2. Bienvenido Francisco NZE NDONG
Antropólogo
3. Dolores Graciela OKUE EFUA
Auxiliar de Informática
4. Nazario OYONO CUNG
Licenciado en Derecho
5. Pedro ALOGO ONDO ABEKU
Diplomado en Trabajo y Social
6. Rafael MICO ASONO
Licenciado en Derecho y Política
7. Santiago BIBANG NSI
Asistente Social

MINISTERIO DE PESCA Y MEDIO AMBIENTE
1. Antonio MICHA ONDO
Ingeniero Técnico Forestal
2. Bonifacio NDEMESOGO ASONO
Ingeniero Técnico de Pesca
3. Demetrio EVITA SUGA
Ingeniero Técnico Agropecuario
4. Domingo NDONG MBA
Ingeniero Técnico Forestal
5. Fernando MONSUY ECUA
Ingeniero Técnico de Pesca
6. Jose Luis MBA MANSOGO
Ingeniero Técnico de Pesca
7. Justino NGUERE NDONG
Licenciado en Biología
8. Lorenzo BOKUNG MBA
Ingeniero Técnico de Pesca
9. Mariano NGUEMA ASANGONO
Ingeniero Técnico de Pesca
10. Pedro MALAVO NSENE
Ingeniero Técnico Forestal.

MINISTERIO PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO ECONOMICO
1.Florentino AFUGU ROKU
Técnico de Planificación
2. Juan NVE MBA MANGUE
Diplomado en C.C. Empresariales
3. Teobaldo KINSON WAYA
Licenciado en Economía

MINISTERIO DE SANIDAD Y BIENESTAR SOCIAL
1. Agripina MICHA NFONO
Ayudante Técnico Sanitario
2. Alberto OCHAGA OBURU ABEGUE
Ayudante Técnico Sanitario
3. Alejandro NSENG EDJANG
Técnico de Mantenimiento
4. Alicia ASONG OBAMA AVINI
Ayudante Técnico Sanitario
5. Aluminia ANGUESOMO ABESO
Ayudante Técnico Sanitario
6. ananás MBA NSE
Ayudante Técnico Sanitario
7. Ángel SALVAVIDAS NSUE SIMA
Ayudante Técnico Sanitario
8. Aniceto NDONG MIFUMU
Ayudante Técnico Sanitario
9. Antonina Isabel EYAMAN ELENG
Ayudante Técnico Sanitario
10. Antonio EFUMAN OSA OBONO
Licenciado n Medicina
11. Asunción ENDEGUENDEGUE
Ayudante Técnico Sanitario
12. Bonifacio ANDA NCHAMA
Licenciado en Farmacia
13. Bonifacio OBAMA OBENG
Ayudante Técnico Sanitario
14. Bonifacio OCUALE OBIANG
Ayudante Técnico Sanitario
15. Carlos SALAS EHAPO
Técnico De Laboratorio
16. Catalina NSANG NGUEMA
Ayudante Técnico Sanitario
17. Celestino MESIE MICHA
Ayudante Técnico Sanitario
18. Cesáreo MICHA ASUMU OBONO
Ayudante Técnico Sanitario
19. Claudia NCHAMA ONDO
Ayudante Técnico Sanitario
20. Cleopatra NCHAMA
Ayudante Técnico Sanitario
21. Clotilde AKELE MICHA
Ayudante Técnico Sanitario
22. Diosdado MBOMIO ENGONGA
Ayudante Técnico Sanitario
23. Dolores ONDO MANDUMBI
Ayudante Técnico Sanitario
24. Danaciano Francisco EYENGUE
Ayudante Técnico Sanitario
25. Dorotea BELA MITOGO
Ayudante Técnico Sanitario
26. Elvira MIFUMU MBOMIO
Ayudante Técnico Sanitario
27. Ernesto NVO ADA
Ayudante Técnico Sanitario
28. Eusebio ANGUE NSE
Ayudante Técnico Sanitario
29. Faustino ENDAMAN MBA
Ayudante Técnico Sanitario
30. Federico MEDANG EDU ALU
Ayudante Técnico Sanitario
31. Felipe NGUEMA MBA ANGONO
Ayudante Técnico Sanitario
32. Félix MBUAMANGONGO MBUAL
Ayudante Técnico Sanitario
33. Filomena NSE ONDO
Ayudante Técnico Sanitario
34. Filoteo ELO OBAMA
Ayudante Técnico Sanitario
35. Francisco Luis MAYE MBILI
Ayudante Técnico Sanitario
36. generosa EVUNA EYANG
Ayudante Técnico Sanitario
37. Isidoro MESIE OBIANG AVOMO
Ayudante Técnico Sanitario
38. Ismael ENGONGA
Ayudante Técnico Sanitario
39. Jesús MBO ASONO
Diplomado en Enfermería
40. Jesús Salvador ONDO ESONO A.
Ayudante Técnico Sanitario
41. Jonás MBOMIO OSA NZUA
Ayudante Técnico Sanitario
42. José NGUEMA MBA
Ayudante Técnico Sanitario
43. Josefa NSA MANGUE
Ayudante Técnico Sanitario
44. José NSUE ELA ALENE
Ayudante Técnico Sanitario
45. Juan AKAM NSE OBONO
Ayudante Técnico Sanitario
46. Luciano EBANG ELA
Técnico de Laboratorio
47. Manuel NSI NZANG
Ayudante Técnico Sanitario
48. Manuela OYANA NCHAMA
Ayudante Técnico Sanitario
49. Marcelino Daniel NDONG ELA
Ayudante Técnico Sanitario
50. Marñia Luisa ONDO NZSENG
Ayudante Técnico Sanitario
51.Maria Teresa MBUY
Ayudante Técnico Sanitario
52. Maria Teresa NCHAMA NDONG
Ayudante Técnico Sanitario
53. María Flora ESONO NCHAMA
Ayudante Técnico Sanitario
54. María Gloria NSENG NCHAMA
Doctora de Medicina
55. Mariana ONDO AVOMO
Ayudante Técnico Sanitario
56. Marina NCHAMA NSUE
Ayudante Técnico Sanitario
57. Martín NGOMO NFONO
Ayudante Técnico Sanitario
58. Martín NSUE OBONO
Ayudante Técnico Sanitario
59. Martín ONA MAÑANA
Ayudante Técnico Sanitario
60. Maurina NCHAMA
Ayudante Técnico Sanitario
61. Olimpia ABEME NGUEMA
Ayudante Técnico Sanitario
62. Pascual OWINI OWINI AVOMO
Ayudante Técnico Sanitario
63. Pastora NDONG MICUE
Ayudante Técnico Sanitario
64. Perpetua LOS ARCOS RODRÍGUEZ
Ayudante Técnico Sanitario
65. Petra MANGUE
Ayudante Técnico Sanitario
66. Policarpo- Juan NDONG OBONO
Ayudante Técnico Sanitario
67. Raquel BENDJE MATOMBA
Ayudante Técnico Sanitario
68. Raúl ONDO NGUEMA
Ayudante Técnico Sanitario
69. Remigio MANSOGO ESONO
Ayudante Técnico Sanitario
70. Ramona ENGURA NDJOLI
Ayudante Técnico Sanitario
71. Romualdo ELA ONDO
Ayudante Técnico Sanitario
72. Rosa BILOGO ECUALA
Ayudante Técnico Sanitario
73. Rosario MESIE NSUE
Médico
74. Rosendo MEDA SERICHE
Ayudante Técnico Sanitario
75. Santiago Idelfonso ESONO NSUGA
Ayudante Técnico Sanitario
76. Tadeo OBAMA BEE MANGUE
Ingeniero de Mantenimiento
77. Teresa ANDEME NSUE EYANG
Ayudante Técnico Sanitario
78. Tomás EYAMA EDU
Ayudante Técnico Sanitario
79. Trinidad AVOMO OSA MICUE
Ayudante Técnico Sanitario

Con estos nuevos nombrados se pretende, a medio plazo, profesionalizar la Administración Pública con un extracto gerencial capaz de traducir en Políticas Públicas la agenda del Gobierno y servir a la población de Guinea Ecuatorial con eficacia, rapidez y con el propósito de impulsar el desarrollo económico y social del País y con nueva mentalidad y nuevos modales


















Excmo. Señor Primer Ministro- Jefe de Gobierno.- PLAZA-


Fuente: Ministerio de Información, Turismo y Cultura

¡Nota importante!
El contenido de los artículos publicados no refleja necesariamente la opinión de la redacción de guinea-ecuatorial.net
Véase también la declaración sobre el uso de seudónimos

Usuarios en linea: 108


Noticias
Recientes

Síguenos en:

© Guinea-Ecuatorial.net (Nvo Zang Okenve 2004 - 2014) - Foro Solidario por Guinea. Todos los derechos reservados. email: info@guinea-ecuatorial.net

'